количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Хронические неинфекционные заболевания названы причиной более 70% смертей в России 25.07.2022 Хронические неинфекционные заболевания названы причиной более 70% смертей в России Снижение поведенческих факторов риска и приверженность здоровому образу жизни — основа профилактики и контроля риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Об этом заявил докт.мед.наук, проф. кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова Сергей Бабак. В ГД внесен законопроект о финансировании лечения редких заболеваний за счет госбюджета 15.01.2014 В ГД внесен законопроект о финансировании лечения редких заболеваний за счет госбюджета
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Андрей Озеров предлагает финансировать лечение хронических редких заболеваний и выделение необходимых лекарств за счет средств федерального бюджета. Соответствующий законопроект внесен им в нижнюю палату парламента.
Специалисты выразили обеспокоенность тем, что Минфин собирается совершить «бюджетный маневр» 10.10.2013 Специалисты выразили обеспокоенность тем, что Минфин собирается совершить «бюджетный маневр» В обозримом будущем пациенты с тяжелыми хроническими заболеваниями могут оказаться один на один со своей болезнью не только в психологическом, но и в материальном плане. Очевидно, что при нынешних обстоятельствах, когда в 54 регионах дефицит превышает 120 миллиардов рублей, предлагаемый Минфином РФ «бюджетный маневр» отрицательно скажется на качестве оказания медицинской помощи в России. 
Пресс-релизы